25.04.2024 22:42
Погода: 15.0 °C

Власти пообещали сохранить скорую помощь в Вольгинском

Вице-губернатор Константин Баранов заявил, что сейчас идут переговоры с медицинским центром «Решма» Федерального медико-биологического агентства, который много лет направлял скорую помощь в поселок Вольгинский Петушинского района, но перестал это делать. 

Фото: пресс-служба правительства ВО

Оказывается, уже 30 января услуга частично восстановлена. Введена временная схема работы. 

«В понедельник и вторник в готовности – «скорая» медцентра, в среду и четверг выходит наша “скорая” из Петушинской ЦРБ. Кто будет работать по пятницам и выходным дням – проводим консультации. Стремимся добиться, чтобы ФМБА оказывало скорую медицинскую помощь населению поселка круглосуточно, но на переходный период поможем. Сделаем всё необходимое, чтобы жители получали медицинскую помощь в полном объеме», — отметил Константин Баранов.

Сейчас власти прорабатывают выезд в поселок узких специалистов, в том числе невролога, педиатра и кардиолога. Это случится примерно в середине недели. Частично лабораторные исследования проведет Петушинская ЦРБ.

Контекст: «Решма» перестала отправлять «кареты» с 1 января 2023 года, вызвав возмущение жителей Вольгинского. Ранее проблемой оказания экстренной помощи занялся Следственный комитет.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.