26.04.2024 08:12
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области перевозчика наказали за нарушения правил перевозки пассажиров

Судогодский районный суд во Владимирской области 25 января 2023 года принял решение о наказании перевозчика ООО «СпецТранс» за различные нарушения при перевозке пассажиров. Наказание — административное. Новость об этом опубликована на сайте суда 31 января.

Судя по данным из открытых источников, компания занимается перевозкой пассажиров на муромском направлении. В частности, обслуживает автобусы маршрутов из Владимира в Муром, Гусь-Хрустальный, Судогду. Использует ООО «СпецТранс» автобусы категорий М2 и М3 — это те, где более восьми мест для сидения, а максимальная масса для М2 — не более 5-ти, а для М3 — может быть более 5-ти тонн.

Нарушения, которые в ходе проверки выявлены в работе перевозчика, касаются оснащения автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также организации отдыха водителей.

В сообщении пресс-службы суда уточняется, что руководство компании не всегда предоставляло водителям отдых не менее 11 часов, также неправильно были «разбиты» смены перерыв между двумя частями рабочего дня в ряде случаев превышал пять часов после начала работы.

Поскольку у перевозчика нашлись смягчающие вину обстоятельства: признание этой самой вины, раскаяние в совершенном проступке и напротив не нашлось обстоятельств отягчающих вину, суд принял решение оштрафовать ООО «СпецТранс» на сто тысяч рублей.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.