26.04.2024 06:07
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области многодетные семьи смогут сэкономить на строительстве жилья

В 2023-2025 годах многодетные семьи из 19 муниципальных образований региона получат социальные выплаты в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Размер льготы зависит от количества воспитываемых детей.

Соцподдержку окажут 112 нуждающимся в жилье семьям. На это из областного бюджета выделили 237 миллионов рублей. Деньги можно потратить на строительство или ремонт частного дома, либо на покупку квартиры. 

Семьи с тремя или четырьмя детьми могут компенсировать 35% от расчетной стоимости жилья, а с пятью и больше –– 70%, сообщает пресс-служба регионального правительства. Стоит отметить, что второй группе «ячеек общества» субсидию выплачивают в первую очередь. 

Главное условие для получения выплаты –– дети не должны быть старше 18 лет. Чтобы получить деньги, нужно обратиться в местную администрацию по месту жительства.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.