25.04.2024 01:00
Погода: 7.8 °C

На СВО России на Украине погиб житель Александровского района Владимирской области

О гибели на специальной военной операции России на Украине жителя Александровского района Владимирской области сообщают авторы портала «Книга памяти Ивановской области». Имя бойца — Михаил Гилёв.

Он родился 7-го мая 2002 года и проживал  в деревне Легково Александровского района. В армию был призван военным комиссариатом Александровского района. Службу нёс в воздушно-десантных войсках. По окончании службы по призыву, заключил контракт.

На СВО Михаил был в составе роты связи 217-го гвардейского ордена Кутузова парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии имени 70-летия Великого Октября (войсковая часть № 62295, Иваново).

Как указано в сообщении, гвардии рядовой Гилёв был ранен 18-го января под Бахмутом, после этого отправлен в госпиталь в поселке Новоайдар Луганской Народной Республики. Погиб после удара нанесённого по госпиталю 28 января 2023 года из системы залпового огня «HIMARS».

Об этом рассказала мама погибшего бойца. Она искала сына более недели: 2-го февраля ей ответили, что в списке мёртвых Гилёв не числится, но уже 7-го чисоа она написала, что её сын погиб.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.