26.04.2024 02:57
Погода: 15.0 °C

Прокуратура нашла в Селивановском районе «фейковый» ФАП

Прокуроры из Селивановского района, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, наведались с проверкой исполнения законодательства о здравоохранении в «Селивановскую районную больницу». В итоге в одной из деревень был обнаружен «фейковый» Фельдшерско-акушерский пункт, в ряде других медицинских учреждений района обнаружилось отсутствие некоторых медицинских специалистов.

Не работал от слова совсем ФАП в деревне Черткова — при этом, отмечают в прокуратуре, здание его было недавно отремонтировано. Простаивало медицинское учреждение из-за отсутствия трудоустроенного медработника.

В амбулаториях в Красной Ушне и Драчёво не «закрыты», причём — длительное время, ставки врачей общей практики.

Пресс-служба надзорного ведомства при этом указывает, что главный врач вышестоящего медицинского учреждения — той самой «Селивановской районной больницы» —

«Действенных мер для трудоустройства сотрудников не принимал».

В самой «Селивановской РБ» были выявлены факты неграмотной организации загрузки в Единую государственную электронную систему «Здравоохранение» результатов исследований, произведенных клинико-диагностической лабораторией.

А еще — рецептов на льготные лекарственные препараты —

«Что препятствует реализации принципа эффективного использования бюджетных средств», — указывает пресс-служба прокуратуры.

Надзорное ведомство направило главному врачу представление об устранении нарушений, исполнение его обещают проконтролировать.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.