20.04.2024 13:02
Погода: 7.3 °C

Губернатор Александр Авдеев отправился презентовать Владимирскую область на федеральном уровне

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в понедельник, 13-го февраля 2023 года, стартовали Дни Владимирской области — сообщает пресс-служба регионального правительства. Делегацию, которая представит в СовФеде социально-экономический потенциал области, возглавляет губернатор Александр Авдеев.

Продлится мероприятие до среды, 15-го февраля. Презентовать область будут на специальной выставке и на пленарном заседании.

«Болевые» и «точки роста» региона-33, дополняет пиар-ведомство белого дома, будут озвучены на расширенных заседаниях комитетов СФ. Среди них:

– модернизации коммунальной инфраструктуры и расселения аварийного жилфонда – в комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера;
– формирования современной инфраструктуры в сфере культуры и образования – в Комитете по науке, образованию и культуре;
– использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения, развития сельских территорий и расчистки реки Клязьмы – в Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
– развития социальной политики, здравоохранения и спорта – в Комитете по социальной политике;
– ответственного ведения бизнеса как инструмента защиты прав потребителей – в Комитете по Регламенту и организации парламентской деятельности;
– экономического развития Владимирской области в условиях санкционного давления – в Комитете по экономической политике.

Владимирскую область в Совете Федерации, напомним, представляют два политика. Первый — сенатор от губернатора Андрей Шохин (экс-глава Владимира) — работает в комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Второй — сенатор от Заксобрания Ольга Хохлова (экс-депутат Заксобрания) — числится в комитете по социальной политике.

Фото — tvc.ru

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.