25.04.2024 15:04
Погода: 15.0 °C

В Муроме двое нижегородцев хотели украсть почти тонну металла, но попались транспортным полицейским

В Муроме сотрудники линейного отдела полиции на транспорте смогли оперативно задержать похитителей металлоизделий, предназначенных для местного предприятия. Пока с них взято обязательство о явке к следователю, но впереди — суд.

Действовать транспортные полицейские, сообщает пресс-служба ведомства, начали после обращения, поступившего от работника металлургического завода в городе на Оке. Полицейские оперативно задержали двух подозреваемых — 35-летних жителей соседней Нижегородской области.

Металлические изделия они украли из вагона поезда, который направлялся на муромское предприятие. Похитить им удалось 800 килограммов металлоизделий и, если бы задуманное они довели до конца, сдали его в пункт приёма лома, они обогатились бы примерно на 17 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении нижегородцев возбудили по статье 158 Уголовного кодекса — «кража». Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия, как указано выше, с обвиняемых взята подписка о явке.

Другие новости:

Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя
вяткино

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.