28.03.2024 21:01
Погода: 2.8 °C

Во Владимирской области глава ещё одного муниципалитета попал под «административку»

Прокуроры в районах Владимирской области продолжают проверять — как местные власти и управляющие компании справляются с задачей по очистке улиц и дворов от снега и льда. Наведавшись вместе с представителями ГИБДД в Курлово Александровского района, блюстители закона и порядка увидели то же самое, что и везде.

Снегом и льдом, когда время, отведённое для очистки давно вышло, в Курлово были скованы дороги на улицах Красной Армии, Революции, Центральной, Тракторной, Вокзальной, Владимирской, Лермонтова, Свердлова, Речной, Калинина, Володарского, Школьной, Социалистической.

«Таким образом, техническое состояние автомобильных дорог на территории городского поселения не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожного движения», — сделали вывод в прокуратуре.

В отношении главы администрации Курлово возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ — о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

В прокуратуре отмечают, что чиновники в Курлово «проснулись» сразу после их приезда — работу по очистке улиц активизировали, а где-то даже завершили. Но теперь надзорное ведомство будет пристальнее следить затем, как в Курлово чистят дороги.

Другие новости:

 судебного заседания
сосулька
-13С-1
велосипед

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.