26.04.2024 11:59
Погода: 15.0 °C

Во Владимире 20 семей получат социальные сертификаты

Глава города Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что 27 февраля 20 молодых семей областного центра получат социальные сертификаты.

Большая часть из них — многодетные. Семьи с двумя детьми получат выплату на сумму 1 млн 803 564 рубля, семьи с тремя детьми — на сумму 2 млн 254 455 рублей.

Эти деньги можно потратить на приобретение жилья, погашения ипотеки и в качестве взноса на строительство дома.

По словам мэра выплата социальных сертификатов связана с посланием президента Путина, с которым он выступал накануне. А приличная для бюджета города сумма в 42 миллиона просто лежала «на полке» и ждала своей участи.

«В развитие президентского тезиса о мерах социальной поддержки и льготах для семей с детьми принял решение, что уже в ближайший понедельник, 27 февраля, состоится вручение социальных сертификатов», — отметил Наумов.

То есть, если бы президент не затронул в своем выступлении тему социального развития, многодетные семьи бы остались без соцвыплат? Такой вариант выглядит неправдоподобно. Больше похоже на попытку мэра Владимира выслужиться перед федеральной властью.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.