18.05.2024 22:46
Погода: 10.6 °C

Волейболистки «Мурома» проиграли, но заработали одно очко в первом матче 8-го тура

В четверг, 23-о февраля 2023-го года, стартовал 8-й тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу в женской Высшей лиге «А». Команде «Муром» из Владимирской области, кроме сыгранного накануне матча с калининградским «Локомотивом-2», предстоит провести ещё три матча. Сегодня соперником «красно-чёрных» будет «ЮЗГУ-Атом» из Курской области, в субботу, 25-го февраля, муромлянкам снова предстоит сыграть «Локомотивом-2», а в воскресенье, 26-го числа, с «ЮЗГУ-Атом».

«Муром» проводит тур в Москве вместе с калининградским «Локомотивом-2», столичным «Лучом» и «ЮЗГУ-Атом» из Курской области.

Начали первый матч восьмого тура девушки из Мурома достойно: в первых двух партиях соперник был повержен со счётом 25:17 и 25:20. Но уже в третьей партии калининградки переломили ход игры, разгромив «красно-чёрных» со счётом 19:25. Ещё хуже «Муром» сыграл в четвёртой партии — 14:25. На тай-брейке сильнее снова были девушки из «Локомотива-2» — 15:10.

Сегодня «Муром» сыграет с «ЮЗГУ-Атом». Начало встречи в 16 часов.

Ещё четыре команды проводят тур в Екатеринбурге. Это «Уфимочка-УГНТУ» их Уфы, «Северянка» из Череповца, «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области и «Динамо-Анапа».

В первых матчах «Уфимочка-УГНТУ» уступила 2:3 «Северянке», а «Уралочка-2-УрГЭУ» со счётом 1:3 проиграла «Динамо-Анапа». Сегодня «Уфимочка-УГНТУ» сразится с «Динамо-Анапа», а «Уралочка-УрГЭУ» с «Северянкой».

«Муром», напомним, на сегодняшний день занимает пятую строчку турнирной таблицы. Сегодняшний соперник «красно-чёрных» на втором месте.