19.04.2024 18:51
Погода: 14.9 °C

На акциях в годовщину начала спецоперации России на Украине задержано 54 человека

Авторы независимого правозащитного проекта «ОВД-Инфо»* подсчитали, сколько человек было задержано по всей стране 24 февраля — в годовщину начала специальной военной операции России на Украине — на акциях, именуемых антивоенными.

В «ОВД-Инфо»* утверждают, что о задержаниях активистов пришли сообщения из 14 городов России. Есть ли среди них Владимир — неизвестно. В местных пабликах в социальных сетях информации об акциях и задержаниях не было.

По всей России были задержаны 24 февраля 54 человека. Причинами задержания становились пикеты, возложения цветов, а в одном из случаев — надпись на снегу.

Лидер по задержаниям, согласно данным «ОВД-Инфо»*, Санкт-Петербург, где в руки полиции попались 18 протестантов, 11 человек были задержаны в Екатеринбурге, семь активистов стали «добычей полицейских» в Москве, по четыре человека задержали в Нижнем Новгороде и Барнауле.

На задержанных выписывали протоколы по статьям КоАП о неповиновении сотрудникам полиции, дискредитации армии, нарушении ковидных ограничений, нескольких отпустили без составления протокола.

*Проект «ОВД-Инфо» включён в РФ в список иностранных агентов, сайт заблокирован Роскомнадзором.

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.