27.04.2024 05:05
Погода: 15.0 °C

Губернатор Пензенской области жёстко ответил Джо Байдену

Соединённые Штаты Америки в честь годовщины специальной военной операции России на Украине, 24 февраля 2023 года, обнародовали очередной санкционный список.

Ряд экспертов называет его самым обширным: в него попали российские финансовые учреждения, компании технологического сектора, а так же, как и ранее, физические лица.

Под санкции попали, в частности, жена экс-командующего объединенной группировкой войск на Украине Сергея Суровикина Анна, вице-премьер Татьяна Голикова, телеведущая Ольга Скабеева.

В списке попавших под санкции губернаторов — глава Астраханской области Игорь Бабушкин, губернатор НАО Юрий Бездудный, глава Удмуртии Александр Бречалов, глава Калмыкии Бату Хасиков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Хакасии Валентин Коновалов, глава Пензенской области Олег Мельниченко и другие.

Главы регионов, попавшие в новый список, обвиняются Госдепом США в проведении мобилизации россиян на СВО.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко уже ответил — и весьма жёстко — на включение его в санкционный список.

«Распорядился запретить президенту США Джо Байдену и членам его семьи въезд на территорию Пензенской области», — написал глава региона-58 в своём Telegram-канале.

 

На сегодняшний день в санкционном списке по данным RIA.RU значатся 1386 человек и 171 организация.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.