23.04.2024 05:41
Погода: 5.6 °C

Реконструкцию трассы на Суздаль не успеют закончить к 1000-летию города

Об этом сообщил глава регионального Министерства транспорта Николай Теняков 16 марта в эфире Центра управления регионом. Кроме сроков, изменился также порядок работ.

Поскольку суздальская трасса является частью федеральной Р-132 «Золотое кольцо», за нее отвечает Упрдор «Москва – Нижний Новгород». По словам Тенякова, учреждение еще даже не объявило конкурс на определение подрядчика. 

«Начинать будут с обхода города Суздаля, чтобы к 1000-летию, этот участок был отремонтирован и приведен в надлежащее состояние. Он менее затратный и попроще», –– рассказал министр транспорта.

Он также пояснил, что реконструкцией дороги от Владимира, примыкающей к обходу, займутся не раньше второй половины 2024 года. По плану ее расширят до четырех полос и построят разворотные петли. 

В октябре 2022 года губернатор Александр Авдеев заявлял, что трасса будет полностью готова к празднованию 1000-летия Суздаля.

Другие новости:

мост
 авто
image
полиция

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.