19.04.2024 18:21
Погода: 14.9 °C

Во Владимирской области будут переформированы 939 участковых избирательных комиссий

16 марта областная избирательная комиссия провела совещание по вопросам предстоящего переформирования участковых избирательных комиссий (УИК) по причине истечения срока их полномочий в 2023 году.

Всего во Владимирской области будут переформированы 939 УИКов из 975 существующих в регионе. Как пояснил председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев, срок полномочий большинства УИКов истекает в июне.

Кандидатуры в новые участковые комиссии могут вносить как представители политических партий, так и некоторые общественные организации.

Всего в состав участковых комиссий входит около 8,5 тысяч человек.

«Сбор предложений в составы УИК с 30 марта до 28 апреля будут осуществлять территориальные комиссии. Затем им предстоит проверить сведения о претендентах», — сообщает пресс-служба Облизбиркома.

Работать новые члены УИКов будут, как и предшественники, пять лет — до 2028 года.

За это время им предстоит организовать и провести несколько крупных избирательных кампаний. В частности, в этом году пройдут выборы в региональный законодательный орган, а в следующем — выборы президента страны.

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.