20.04.2024 16:07
Погода: 10.6 °C

«Главного» коммуниста Владимирской области просят «не дать в обиду» подозреваемого в оскорблении чувств верующих владимирца

Ожидаемое продолжение получила история с возбуждением во Владимирской области уголовного дела по статье Уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих. Как писал Томикс, в поле зрения ФСБ попал пенсионер, житель Суздальского района области 1953 года рождения. Заступиться за старика предлагают «главному» коммунисту области.

История в том, напомним, что мужчина якобы «не так» выразился в посте в «Одноклассниках» по поводу русской православной церкви.

Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье, которую правозащитники иначе, как репрессивной (для подавления инакомыслия), не называют — 148.

Владимирские «Атеисты России» написали в связи с этим открытое обращение к Антону Сидорко — первому секретарю «главной» коммунистической партии региона-33 — КПРФ. Они просят его, как последователя идей РСДРП – РСДРП(б) – РКП(б) – ВКП(б) – КПСС и КП РСФСР, которые всегда стояли «на твёрдых материалистических и антирелигиозных позициях»,

«взять под контроль разбирательство по данному делу».

Еще одна просьба «Атеистов» к Антону Сидорко, но уже как к депутату Заксобрания области,

«инициировать рассмотрение в Государственной Думе законопроекта об отмене 148 статьи УК РФ».

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.