03.06.2026 22:53
Погода: 12.8 °C

Во Владимире прокуратура заставила больницу расплатиться по госконтрактам

Надзорное ведомство областной столицы провело проверку соблюдения медицинскими учреждениями города исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам. Выяснилось, что одна из больниц города задолжала несколько миллионов за поставленные лекарства.

Невнимательными оказались сотрудники «Городской больницы №2». Учреждением были заключены договоры на поставку лекарств с 27 поставщиками, но вовремя больница заказы не оплатила. Долг медицинского учреждения перед предпринимателями в итоге превысил семь миллионов рублей.

Погасила больница долги только после получение на имя руководителя предписания из надзорного ведомства и возбуждения в отношении ответственного должностного лица административного дела по статье Кодекса о нарушении срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Другие новости:

 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)
image
image
 формат городских событий - фестиваль «Доброспорт»
W87mZrvu7dpv2R8zV0SuzOx4HV9761SWknYCK2CYTZAGqxqYokWEn9PUPkC32UXOZHhaN2J3qvkAYKza8PRN-L-l
1000075434

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.