24.04.2024 06:58
Погода: 3.4 °C

В среду 22 марта горсовет Киржача рассмотрит вопрос об отставке главы городской администрации

Источники Томикса сообщают, что на среду, 22 марта 2023 года, назначено внеочередное заседание Совета народных депутатов города Киржача. Депутаты заслушают информацию от прокуратуры Владимирской области и примут решение по поводу отставки главы городской администрации Надежды Скороспеловой.

16 февраля стало известно о возбуждении в отношении чиновницы уголовного дела по части 1 статьи 285 Уголовного Кодекса — о злоупотреблении должностными полномочиями при перераспределении и продаже муниципальных земельных участков. Сумма ущерба муниципалитету, фигурирующая в уголовном деле, более восьми миллионов рублей.

В настоящее время областная прокуратура оспаривает решения Скороспеловой и чиновников из её окружения, дабы вернуть городу незаконно «отрезанные» от него земли.

Вопрос об отстранении Надежды Скороспеловой следователи МВД пытались решить через суд, но служители Фемиды из Киржачского района 18 февраля их требование отклонили.

Другие новости:

 авто
-первая-помощь
-узбекистан
приставы

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.