25.04.2024 18:02
Погода: 15.0 °C

В правительстве Владимирской области рассказали, будут ли чиновники менять айфоны на иное

Сотрудникам внутриполитического блока администрации президента (АП) России придется к апрелю поменять свои iPhone на мобильные телефоны с другой операционной системой. Такую же рекомендацию собираются передать и в региональные правительства.

Фото –– appleinsider.ru

Чиновники из АП получили распоряжение на прошедшем в начале марта семинаре, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников. Технику Apple предложили заменить на устройства с операционной системой Android, ее китайскими аналогами или отечественной ОС «Аврора». 

Вероятно, это связано с соображениями национальной безопасности. По мнению источников «Коммерсанта», iPhone проще взломать и использовать для шпионажа. 

В правительстве Владимирской области Томиксу сообщили, что слышали о данной рекомендации, но письменные распоряжения чиновники еще не получили. Так что решение о смене «яблока» пока остается за сотрудниками регионального Министерства внутренней политики.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.