20.04.2024 10:32
Погода: 7.3 °C

Во Владимирской области пенсионерам компенсируют плату за капремонт

Пожилым людям старше 80 лет полностью компенсируют платеж за капитальный ремонт. А все граждане старше 70 лет могут рассчитывать на возврат половины суммы, в случае если они живут одни или с такими же бюджетниками. С начала 2023 года компенсацией воспользовались уже 20 тысяч жителей региона.

Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться с заявлением в соцзащиту по месту жительства. К нему необходимо паспорт, справку о зарегистрированных в квартире, СНИЛС, трудовую книжку и прочие документы, подтверждающие право на получение льготы. Также необходимо предоставить квитанцию за капитальный ремонт за последний месяц.

«В случае, если гражданину, имеющему право одновременно на меры социальной поддержки по уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме по двум или нескольким основаниям, компенсация расходов на капитальный ремонт предоставляется  по одному из оснований по выбору заявителя», — объяснили в пресс-службе правительства Владимирской области.

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.