25.04.2024 21:49
Погода: 15.0 °C

Прокуратура через суд пытается обязать власти поселка Вольгинский сдать в концессию сети водоснабжения и водоотведения

Прокурорская проверка выявила факт несоблюдения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения при распоряжении муниципальным имуществом в посёлке Вольгинский Петушинского района Владимирской области — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Администрация посёлка заключила договоры аренды с ООО «ВТГ-Вода» на пользование муниципальными объектами водоснабжения и водоотведения.

Однако, чиновники не учли тот факт, что построены они были в 1975-1976 годах. А это обязывает власти передавать объекты в пользование исключительно по концессионному соглашению.

«В соответствии с действующим законодательством, по концессионному соглашению, в отличие от договора аренды, одна сторона (концессионер) обязуется не только пользоваться предоставленным ему имуществом, получая доход, но и за свой счет реконструировать его», — указывает на то, в чём конкретно проблема, пресс-служба прокуратуры.

Теперь, согласно решению суда, власти посёлка Вольгинский обязаны разработать конкурсную документацию и провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.