19.04.2024 19:37
Погода: 9.5 °C

«Путем перекуса проволоки»: во Владимирской области с предприятия украли имущества на 430 миллионов рублей

Жители Московской области Вячеслав Харин и Сергей Петров вступили в сговор с другими преступниками, чтобы обокрасть предприятие в Муроме. Петров фиктивно сменил гендиректора юридического лица и оформил на работу лиц, подобранных Хариным. 

«В конце сентября 2019 года Харин, Петров и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем перекуса проволоки на заборе незаконно проникли на территорию предприятия, встретивших их охранника и сотрудника сопроводили в помещение комнаты охраны, исключили им возможность пользования средствами связи, и запретили последним покидать данное помещение», — сообщает пресс-служба прокуратуры.  

Затем злоумышленники проникли в складское помещение, похитив товарно-материальные ценности юрлица и контрагентов. Также они обнесли административное помещение, украв компьютеры. 

Общая сумма ущерба составила 430 миллионов рублей. Однако на это похождения воров не закончились. Он зашли в один из кабинетов и экспроприировали макеты оружия, развешанные на стенах, стоимостью 400 тысяч рублей. Это имущество принадлежало одному из сотрудников. 

«Харин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), Петров – преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ, Струков – преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ», — пишет прокуратура.  

Зам Муромского городского прокурора утвердил обвинительное заключение против всех троих. Дело вели следователи полиции. Его рассмотрят в Муромском городском суде. 

 

Другие новости:

-в-Киржаче
https://www.xn--33-vlciilyd.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/03/суд.webp
, незаконное казино-2
 убийство

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.