28.03.2024 21:14
Погода: 2.8 °C

Житель Гусь-Хрустального избил до смерти знакомого за антисанитарию в квартире

Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело по обвинению местного жителя по фамилии Мантров. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 частью 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии суда и следствия, Мантров в январе 2023 года пришел в гости к товарищу. Там между мужчинами возник скандал из-за того, что в квартире было плохо убрано. Обвиняемый набросился на знакомого, сильно его избил, из-за чего тот скончался.

Мантров полностью признал вину и раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел факты признания вины, раскаяние в содеянном, активную помощь в раскрытии преступления, наличие несовершеннолетних детей на иждивении, а также аморальное поведение потерпевшего. По приговору мужчину осудили на 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Другие новости:

 судебного заседания
сосулька
-13С-1
велосипед

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.