25.04.2024 22:26
Погода: 15.0 °C

Строительство начальной школы в Гусь-Хрустальном отстает от плана на 3 месяца

Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин посетил город Гусь-Хрустальный, где строят начальную школу на 350 мест. В мероприятии участвовали Владимир Куимов — заместитель губернатора, Алексей Соколов — глава города, Евгений Рыгалов — межрайонный прокурор Гусь-Хрустального и представители подрядчика.

Ранее была проведена проверка и установлено, что МБОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов» и ООО «ГрандХит» заключили контракт на строительство школы на сумму более 294 млн. рублей в рамках национального проекта «Образование».

Сейчас строительство ведется с серьезным отставанием от графика, что может привести к невозможности открыть школу к новому учебному году.

«Так, по состоянию на 24.03.2023 работы 3 этапа строительства выполнялись с отставанием на 3,5 месяца: фундаменты под оборудование выполнены лишь на 30%. Работы 5,6,7 этапов выполняются с отставанием более чем на 3 месяца: стены надземной части выполнены на 80%; лестницы – на 20%; шахта лифта – на 30%. Работы 8-13 этапов имеют отставание на 3 месяца, к выполнению работ 15-19 этапов подрядчик не приступил», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ведомство внесло представление к руководителю подрядной организации с требованием предпринять необходимые меры для активизации работ. Завершение строительства школы находится на личном контроле Андрея Жугина.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.