28.03.2024 14:33
Погода: 6.8 °C

В Гусь-Хрустальном осудили водителя крана-манипулятора из-за невнимательности которого пострадал подросток

Как сообщал чуть менее года назад Томикс, чрезвычайное происшествие произошло 3 мая 2022 года. 39-летний житель Гусь-Хрустального района, сотрудник Владимирского филиала фирмы «ЭкоМеталл», с помощью крана-манипулятора производил загрузку металла на территории «Гусевского стекольного завода имени Дзержинского». Работник не предпринял мер для определения и обозначения знаками безопасности опасной зоны, в которой посторонним находиться запрещено, в результате чего на месте работ оказался несовершеннолетний юноша.

«При подъеме металла произошло частичное выпадение металлического лома из ковша на находившегося в опасной зоне подростка. Полученные травмы причинили тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему потерпевшему», — напоминает обстоятельства произошедшего пресс-служба Следственного управления по Владимирской области.

Судили мужчину по части 1 статьи 216 УК РФ — за нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговор суда — год ограничения свободы.

Другие новости:

сосулька
-13С-1
велосипед
-полицейский-фото-Четвертой-власти

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.