04.05.2024 04:40
Погода: 0.0 °C

Волейбольный «Муром» сразился с «Уфимочкой-УГНТУ»

В Курске продолжаются игры финала за 1-6 места в чемпионате России в женской Высшей лиге «А». 26 апреля «Муром» сыграл с командой «Уфимочка-УГНТУ» их Уфы. Как и в первом поединке с калининградским «Локомоьивом-2» 25 апреля, девушки из города на Оке бились до последнего и с «пустыми руками» с площадки не ушли.

Игра проходила с попеременным успехом. В первой партии сильнее были девушки из Уфы — 25:20, во второй «огрызнулись» муромлянки — 25:22, в третьей снова волейбольный бог был на стороне «Уфимочки-УГНТУ» — 26:24. Надежду в сердца болельщиков муромского коллектива вселила третья партия, в которой соперницы были разгромлены со счётом 25:17. Но тай-брейке уфимские спортсменки оказались «фартовее» и вырвали победу — 15:10. Итог матча — 2:3 поражение «Мурома» с одним очком в копилку.

«Динамо-Анапа» 26 апреля уступило «Локомотиву-2» — 0:3, а череповецкая «Северянка» проиграла в матче с командой «ЮЗГУ-Атом» из Курска — 1:3.

После двух игр финального тура на первой позиции «Северянка» — 31 победа в 37 играх (у всех команд учтены матчи предварительного этапа чемпионата), на второй — «ЮЗГУ-Атом» с 30 победами в 37 играх, на третьей — «Локомотив-2» с 30 победами.

«Муром» на четвёртом месте: в 37 матчах команда одержала 19 побед. Ближайший преследователь муромлянок в борьбе за четвёртую позицию по итогам чемпионата — «Динамо-Анапа». В активе команды 18 побед и пятое место. Замыкает таблицу шестёрки лучших «Уфимочка-УГНТУ», у которой 17 побед в таком же, как и у других коллективов, количестве проведённых матчей.

27 апреля «Локомотив-2» сразится с «Северянкой», «ЮЗГУ-Атом» — с «Уфимочкой-УГНТУ», а «Муром» сыграет с «Динамо-Анапа».