07.06.2026 20:58
Погода: 17.1 °C

В Вязниковском районе девушку оштрафовали за то, что она укусила гаишника

Вязниковский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей 22-летнюю Кожокарь В.В. за то, что она укусила инспектора дорожно-патрульной службы за руку. Штраф она сможет оплатить в рассрочку.

В мае этого года отца девушки, с которым она ехала в одной машине, остановили сотрудники ДПС за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Пока на него составляли протокол, дочь укусила за руку одного из инспекторов. 

«При назначении наказания судом учтено, что осужденная впервые привлечена к уголовной ответственности, в целом ведет законопослушный образ жизни, имеет удовлетворительные характеристики, активно сотрудничала с органом предварительного следствия», — сообщает объединённая пресс-служба судов Владимирской области.

Также в пользу Кожокарь сыграло и то, что в день «совершения преступления» она извинилась перед гаишником за содеянное.

По части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) 22-летней девушке выписали штраф в 20 тысяч рублей, который она сможет оплачивать в рассрочку по пять тысяч в течение четырёх месяцев.

Недавно по этой же статье в Собинке судили мужчину, который, подвыпив, уселся за руль бульдозера, на нём въехал в самосвал и гонялся за людьми. А потом метал ножи в сотрудников ДПС. Суд вынес приговор — год колонии строгого режима.

Другие новости:

1000076558
1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.