28.03.2024 10:46
Погода: 0.0 °C

Прокуратура уличила главу администрации Струнино в неоднократном нарушении законодательства о закупках

Проверка Александровской городской прокуратуры соблюдения чиновниками законодательства о контрактной системе государственных закупок выявила несколько фактов его нарушения главой администрации Струнино.


Фото – «Наш Александров»

Среди них значатся несвоевременная оплате контрактных обязательств по муниципальным контрактам и несвоевременное размещение в реестре контрактов соответствующих информации и документов об их исполнении.
Один из контрактов, в январе 2023 года, на закупку для в муниципалитет мини-погрузчика «ANT-750» был заключён, сообщает пресс-служба областной прокуратуры,

«при отсутствии бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели».

Заключён он был на более, чем 3,3 млн рублей.

«В 2022 году администрацией Струнино у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций размещено всего 6,8 % закупок от совокупного годового объема, вместо предусмотренных законом 25 %», — озвучили пресс-служба надзорного ведомства ещё одну претензию к главе администрации Струнино, добавив, что тем самым муниципалитет «грубо нарушил права указанных лиц».

Главе администрации Струнино, с 24 ноября 2022 года им решением местного Совета депутатов назначен Александр Жугинский, вынесено представление о недопущении нарушений в дальнейшим, а за уже совершённые возбуждены административные дела по статьям о нарушении порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, нарушении порядка ведения реестра контрактов и нарушении порядка принятия бюджетных обязательств.

Другие новости:

сосулька
-13С-1
велосипед
-полицейский-фото-Четвертой-власти

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.