04.05.2024 13:32
Погода: 8.4 °C

Волейбольный клуб «Муром» в первом круге финала одержал одну победу

В воскресенье, 30 апреля 2023 года, в Курске были сыграны заключительные матчи первого круга финала за 1-6 места в чемпионате России по волейболу 2022/2023 в женской Высшей лиге «А». Последним соперником клуба из Мурома стал местный коллектив «ЮЗГУ-Атом».

К сожалению, муромлянки потерпели в нём поражение со счётом 0:3, в партиях — 21:25, 19:25, 18:25. А вот днём ранее, в субботу, 29 апреля, «Муром» одержал победу над «Северянкой» из Череповца — 3:1, в партиях — 25:23, 28:26, 22:25, 25:14. Эта победа стала единственной для муромлянок в первом круге финала. До этого они уступили калининградскому «Локомотиву-2» со счётом 2:3, «Уфимочке-УГНТУ» из Уфы — 2:3 и «Динамо-Анапа» — 0:3.

«Могли взять больше! Обидные поражения от «Локомотива-2» и «Уфимочки». В пяти партиях не смогли довести и переломить ход игры. Не выполнили установки тренера, что привело к такому результату. Но, порадовала игра с «Северянкой», мы поймали кураж, у всех пошла игра, каждый сделал минимум ошибок. Было приятно почувствовать вкус победы!
Нам нужно как можно выше закрепиться в турнирной таблице, оставаясь на 4 месте. Следующий тур будет финальной точкой этого сезона! Мы постараемся отдать все силы на последние игры и показать достойный результат. Ждем вашей поддержки при любых для команды обстоятельствах», — прокомментировала результаты первого финального круга игрок «Мурома» Алина Щукина.

После первого круга финала команда из Владимирской области на четвёртом месте.

Второй круг финала шесть лучших команд женской Высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата сыграют с девятого по 14 мая. Стартует он для «Мурома» сражением с «Локомотивом-2», 10 мая соперником «красно-чёрных» будет «Уфимочка-УГНТУ», 11 мая — «Динамо-Анапа», 13 мая — «Северянка», а 14 числа — «ЮЗГУ-Атом». Игры пройдут в Череповце. Выше четвёртой позиции «Муром» не поднимется в любом случае, но и за неё девушкам придётся побороться: у «Динамо-Анапа», которое сейчас занимает пятую строчку, 19 побед, а у «Уфимочки» — 18. Из число, напомним, основной показатель при распределении команд в турнирной таблице.