25.04.2024 07:29
Погода: 7.8 °C

Социально-экономическое положение Владимирской области улучшилось за 2022 год

Агентство РИА Новости опубликовало рейтинг субъектов России по социально-экономическому положению. Регион-33 занял 38 место и оказался в лидерах ЦФО по росту показателей.

По сравнению с 2021 годом Владимирская область поднялась на три строчки, получив 43,8 балла. В то же время в большинстве регионов ЦФО ухудшились экономика и социальная сфера.

Ивановская область сдвинулась с 61 места на 62, а Московская с 4 на 5. Самая плохая обстановка оказалась в приграничных регионах. Белгородская область потеряла сразу 9 строчек в рейтинге, заняв 21 место. Курская область упала с 29 места на 35, а Брянская с 47 на 49.  

В исследовании эксперты учли объем производства товаров и услуг, который приходится на душу населения, а также доходы регионального бюджета. При анализе социальной сферы специалисты использовали соотношение дохода жителей субъекта и стоимости товаров, уровень безработицы и ожидаемую продолжительность жизни. 

Наивысшую оценку получила Москва –– 89,7 балла. В аутсайдерах рейтинга оказались Еврейская автономная область, Республики Тыва и Калмыкия.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.