29.03.2024 15:59
Погода: 7.3 °C

Во Владимире за год утилизировали 800 кубометров шин

Глава управления по охране окружающей среды во Владимире Сергей Сухопаров объявил, что за прошедший год было вывезено для утилизации более 800 кубических метров отработанных автомобильных покрышек. Бесплатный прием автомобильных покрышек на утилизацию осуществляется в соответствии с действующими санитарными нормами.

Все отработанные покрышки увозятся из Владимира на производственные площади завода, который находится в Дмитровском районе Московской области. Там они перерабатываются в резиновую крошку, которая затем используется при производстве покрытий для детских и спортивных площадок.

Следует отметить, что законодательством запрещено использование отработанных автопокрышек, так как они относятся к 4-му классу опасности и могут разлагаться в природе около 120-140 лет. Жители, предприятия и организации должны обеспечивать чистоту и порядок на своих территориях и сдавать использованные покрышки в централизованный пункт приема на улице Добросельская, дом №230.

Использование отработанных покрышек для благоустройства дворов и территорий жилых домов является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей.

Другие новости:

-ДТЮ
 судебного заседания
сосулька
-13С-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.