26.04.2024 01:00
Погода: 15.1 °C

В Муроме управляющая компания отремонтировала «худую» крышу одного из домов только после вмешательства прокуратуры

Пресс-служба областного надзорного ведомства рассказала об очередной успешной проверке соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при осуществлении управления многоквартирными домами. Благодаря проверке была отремонтирована крыша многоквартирного дома №9 на улице Кленовой.

Управляет им компания «Домоуправ», а её специалисты и ответственные лица «просмотрели» тот факт, что крыша «прохудилась».

Это, как отмечает пиар-служба прокуратуры, подтверждало наличие на потолке и стенах лестничной площадки пятого этажа первого подъезда следов атмосферных осадков.

«На крыше дома выявлено отслоение от парапета части покрытия над первым подъездом, а также отслоение покрытия о трубы дымохода в районе четвертого подъезда», — добавляет пресс-служба прокуратуры.

Руководству управляющей компании 11 мая было вынесено представление с требованиями незамедлительного устранения выявленных нарушений. После этого крышу отремонтировали, а два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее Томикс писал, что благодаря аналогичной прокурорской проверке была отремонтирована крыша дома №55 на улице Ленина.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.