25.04.2024 10:48
Погода: 7.7 °C

Прокуратура в Муроме добилась приведения в порядок детской площадки в одном из парков

По сигналу местных жителей Муромская городская прокуратура провела проверку обеспечения безопасности при содержании спортивно-игровой инфраструктуры. Как и предполагали муромляне, нарушения при эксплуатации оборудования, где играли дети, были представителями надзорного ведомства обнаружены.

Небезопасное для детских игр оборудование стояло в парке «Молодёжный».

«Край горки-трубы находился в треснутом состоянии и не был закруглен, искусственное покрытие возле карусели было истерто и требовало ремонта, у самой карусели крепление находилось в неисправленном состоянии, ступень, ведущая в кабину деревянного автомобиля-горки, была развернута на 90º», — описывает пресс-служба прокуратуры выявленные нарушения.

После получения представления прокуратуры муниципальное учреждение «Благоустройство», содержащее площадку, привело игровое оборудование в порядок, а сотрудник, ответственный за его состояние, привлечён к дисциплинарной ответственности.

Другие новости:

вяткино
собинка
спасатель
-на-сердце

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.