26.04.2024 09:38
Погода: 15.0 °C

Бывшего председателя пирамиды «Народная касса» вернули с домашнего ареста на настоящий

Андрея Сиднева, бывшего председателя кредитно-потребительского кооператива «Народная касса», на которого нарыли 500 томов уголовного дела, снова упрятали за решетку, хотя некоторое время ему удалось понежиться в атмосфере домашнего ареста.     

Фото: СНИМОК С ОДНОГО ИЗ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ КПК

По версии следствия, Сиднев украл около миллиарда рублей у доверчивых граждан, которые купились на обещания обогащения, если впрягутся в его финансовые хитросплетения. С помощью рекламы он завлек в свою игру почти 3000 человек. 

Однако обвиняемый, считают силовики, постоянно воровал из «Народный кассы», чтобы тратить деньги на свои нужды. Следственный комитет добился, чтобы «великого комбинатора» посадили под стражу, но 4 мая 2023 года Октябрьский суд г. Владимира отказал в продлении настоящего ареста и отправил фигуранта под домашний. 

Прокуратура опротестовала решение Фемиды. Надзорное ведомство считает, что Сиднев может давить на свидетелей, часть которых его родственники. Кроме того, он имеет связи за границей, которые может задействовать. Обвиняемый не сознается в содеянном, уголовное дело сложно, уже накопилось 500 томов, поэтому такого «фрукта» лучше держать в надежном месте, посчитали прокуроры.  

«Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора, в связи с чем, постановление суда первой инстанции отменено, обвиняемому продлен срок содержания под стражей, он взят под стражу в зале суда», — сообщает пресс-служба силовиков.   

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.