25.04.2024 11:37
Погода: 14.5 °C

Строительство дома культуры во Владимирской области привело к уголовному делу

Ковровская городская прокуратура проверила, как соблюдался закон при строительстве ДК в поселке Новый. В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело о служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). 

Фото: gorodkovrov.ru

Здание строили в рамках национального проекта «Культура», а на такие вещи обращают внимание из «центра». Работы проводило «Строительное управление №1» по заказу МБУ «Служба единого заказчика» за 37 миллионов рублей. Контракт заключили в начале 2022 года, а завершить должны были к 30 декабря.     

В ноябре-декабре стороны подписали акты приемки работ, хотя строительство не завершилось. 

«Своевременно не завершены работы по озеленению территории, не произведена закупка и установка части оборудования, уложен линолеум не предусмотренной договорными условиями марки.Общая сумма неисполненных обязательств превысила 450 тыс рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры.  

По данным надзорного ведомства, бюджету причинен ущерб, потому что за просрочку должны были платить пени, а их не платили.  

Контекст: ДК в Новом открыли 30 декабря. Он рассчитан на 99 посадочных мест. Там есть антикафе, библиотека, детская игровая зона, спортзал, ремесленные мастерские. 

Фото: gorodkovrov.ru

Другие новости:

-Дальняя
вяткино
собинка
спасатель

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.