24.04.2024 19:00
Погода: 11.1 °C

Владимирский судебный пристав сильно помог владимирским полицейским

Занимательную историю рассказала пресс-служба регионального управления службы судебных приставов. Один из сотрудников её владимирского отделения помог задержать предполагаемого преступника, которого безуспешно искала полиция.

История в каком-то смысле банальная. 34-летний мужчина, о котором идёт речь, уклонялся назначенной судом уплаты алиментов на дочь. В итоге накопился большой долг, порядка 300 тысяч рублей, и было возбуждено исполнительное производство.

Даже после этого исполнять решение суда должник не стал и скрывался от приставов. Они объявили исполнительный розыск и выяснили в итоге его местонахождение. Начать выплату долга и текущих платежей по алиментам его в итоге «уговорили».

Приставам стало известно, что мужчину искали и ищут не только они, а ещё и полиция. Поскольку его подозревают в совершении преступления по уголовной статье — о постановке граждан на фиктивный учёт по месту регистрации или проживания. Тогда пристав, работающий с должником, дабы помочь «неудачливым» полицейским, вызвал его на приём и задержал до их прибытия.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.