26.04.2024 00:48
Погода: 15.1 °C

Во Владимире за выдачу «липовых» сертификатов о вакцинации против COVID-19 будут судить терапевта поликлиники №1

«Отголоском» закончившейся пандемии COVID-19 можно назвать сообщение пресс-службы надзорного ведомства Владимирской области о передаче в суд уголовного дела с обвинением в получении взяток за выдачу «липовых» сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Претензии у правоохранительных органов — к сотруднику второго терапевтического отделения городской поликлиники №1. Обвиняется терапевт по двум статьям: о взятке в сумме менее 10 тысяч рублей и взятке за незаконные действия.

Преступления врач совершал (об этом можно говорить утвердительно, поскольку на следствии он свою вину признал) с июля 2021 по март 2022 года. Денежные вознаграждения, в деле фигурируют суммы от пяти до 30 тысяч рублей, медик получал за выдачу жителям областного центра электронных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции — Covid-19. Естественно, что на самом деле люди не вакцинировались.

Судьбу терапевта будет решать Ленинский суд областной столицы, максимальное наказание, что ему грозит, восемь лет лишения свободы.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.