25.04.2024 17:39
Погода: 15.0 °C

Стало известно, подо что отдадут закрывающуюся школу в Гусь-Хрустальном районе

До 1 сентября в муниципалитете закроют Перовскую основную школу, потому что в ней не хватает учеников для комплектации. В заведении учится всего 21 человек, а в деревне, относящейся к поселку Демидово, живет несколько сотен людей. Томикс выяснил, что будет в здании ликвидированного заведения. 

На базе бывшей школы появится филиал детского военно-патриотического воспитания «Авангард» с федеральным финансированием, сообщили редакции в районной администрации. Сейчас также решается вопрос музея, который находился в учебном заведении. В нем есть ценные экспонаты из дореволюционных времен. 

В апреле 2023 года Томикс сообщал, что «Авангард», по данным Счетной палаты, работал с нарушениями. Руководство центра игнорировало требования бухгалтерского учета, не соблюдало правила ведения реестра договоров с заказчиками и нарушило законодательство о закупках и защите конкуренции. Кроме того, центр не вовремя платил подрядчикам за выполненную работу.

«Выявлены факты, свидетельствующие об отсутствии единого подхода при управлении АНО «Авангард» приобретенным имуществом, что не способствует обеспечению его эффективного использования», –– сообщили в Счетной палате.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.