24.04.2024 17:32
Погода: 11.1 °C

Во Владимирской области открыли 42 пляжа

В этом году в МЧС подавали 43 заявления на организацию зон отдыха у воды во Владимирской области. К 1 июня подготовлены 42 пляжа на озерах и реках, еще один пляж станет доступен для посетителей только 15 июля. Во Владимире можно искупаться на озерах Семязино и Глубокое. С полным списком мест для купания можно ознакомиться по ссылке.

Перед открытием на всех пляжах спасателями обследуется дно и организуются спасательный пост, кабинки для переодевания, производится покраска грибков и заключаются договоры со спасателями. Кроме того, пробы воды и песка проходят лабораторный анализ, чтобы обеспечить максимально безопасное купание воды для всех посетителей.

Каждый владелец пляжа обеспечивает зону отдыха необходимой инфраструктурой, дежурством спасателей и ежедневной информацией о состоянии пляжа и погоде. Оборудование пляжа информационными стендами и системой флагов помогает посетителям соблюдать требования безопасности.

Владимирское Главное управление МЧС напоминает о правилах безопасного отдыха. Купание разрешено только на официальных пляжах в период купального сезона. Необходимо следить за своими силами при заплывах и не прыгать с обрывов, а также не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Важно не оставлять детей без присмотра у воды. В жаркие дни на пляже необходимо защищаться от солнца с помощью солнцезащитных очков и крема, а также не забыть взять воду и головной убор.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.