19.04.2024 10:31
Погода: 9.8 °C

Во Владимире задержали двух подозреваемых в отмывании денег

В результате совместной работы УФСБ России и УМВД России во Владимирской области была выявлена незаконная деятельность местных жителей. По предварительной версии, двое молодых людей 35-летнего и 29-летнего возраста занимались незаконным обналичиванием денег.

Согласно следствию, начиная с января 2022 года указанные лица осуществляли на территории Владимирской области незаконную банковскую деятельность с целью получения дохода. Они скрывали деньги от государственного финансового и налогового контроля, принадлежащие юридическим и физическим лицам, которые не желали уплачивать налоги и сборы.

Фигуранты преступной группы игнорировали необходимость получения лицензии и использовали возможности кредитных учреждений Владимирской области, чтобы проводить банковские операции независимо. Свыше 10 подконтрольных физических и юридических лиц и организаций участвовали в преступной схеме по «обналичиванию» денег.

В результате извлеченный преступный доход за указанный период составил более 10 миллионов рублей. Себе преступники брали комиссию, которая составляла не менее 10 процентов от общей суммы сделки. Суммарный «обналиченный» денежный поток за период с января 2022 года по апрель 2023 года достиг более 100 миллионов рублей.

На основе собранных УФСБ России по Владимирской области материалов были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РФ.

Другие новости:

 прокуратура
, молоток судьи
 ОГКУ КЦ Ульяновской области
, деньги, мошенничество, наручнини

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.