26.04.2024 12:01
Погода: 15.0 °C

В Гороховецком районе гражданина Армении будут судить за любовь к управлению автомобилем в пьяном виде

В Гороховецком районе Владимирской области в суд передано в суд уголовное дело в отношении гражданина Армении, который не извлёк урока из административного наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. 

Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье 264.1 Уголовного кодекса. В ней прописано наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

История гражданина Армении в каком-то смысле типична. Ранее он уже попадался на езде пьяным, в Дзержинске, и был наказан по соответствующей статье административного кодекса — о невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Суд в Дзержинске наказал его штрафом в 30 тысяч рублей и лишил прав на полтора года.

Но гражданин бывшей союзной республики, судя по всему, поставил себя выше закона и снова сел за руль, приняв порцию алкоголя. На этот раз он попался пьяным за рулём инспектору ГИБДД по Гороховецкому району (было это на трассе «Волга»). Как и в случае с инцидентом в Дзержинске, проходить освидетельствование он отказался.

За административной ответственностью наступила уголовная. Рассматривать дело будет Гороховецкий районный суд. Пока на автомобиль любителя пьяной езды — «Лада Веста» — наложен арест, поскольку в соответствии с действующим законодательством на основании обвинительного приговора по статье 264.1 УК РФ автомобиль нетрезвого водителя может быть конфискован и обращен в собственность государства.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.