26.04.2024 02:20
Погода: 15.1 °C

Во Владимире обсудили предложение переименовать остановку общественного транспорта «Золотые ворота»

Из опубликованного пиар-ведомством администрации города Владимира пресс-релиза следует, что в областной столице кто-то озвучил идею переименовать остановку общественного транспорта «Золотые ворота».

Новое название, предложенное неизвестным или неизвестными, — «Театральная площадь». Не исключено, что речь только об остановке со стороны Владимирского драматического театра. Но кому это, кроме разве что его директора, Бориса Гунина, может быть нужно, — непонятно.

Вопрос рассматривался на заседании топонимической комиссии города 7-го июня. И поддержки там не нашёл.

«Комиссия не нашла достаточных оснований для переименования исторически сложившегося названия остановки общественного транспорта», — отчитывается пресс-служба горадминистрации.

Также в долгий ящик (а может быть и не в долгий?) отложен вопрос о присвоении названия «Кубасовский сквер» территории между улицей Горького и улицей Никитина. Здесь топонимисты «взяли паузу», чтобы «комплексно изучить вопрос».

Приняты на заседании и положительные решения: о присвоении названия «улица Пигановская» вновь образованному элементу улично-дорожной сети согласно утверждённому проекту планировки в микрорайоне Пиганово, а также присвоении названий «Оргтрудовские сады-1» и «Оргтрудовские сады-2» остановкам общественного транспорта, расположенным в направлении микрорайона Оргтруд.

Заметим, что все решения топонимической комиссии носят рекомендательный характер, а решение принимается депутатами горсовета.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.