26.04.2024 12:21
Погода: 15.0 °C

Владимирское Заксобрание назначило выборы на 10 сентября

Законодательное собрание Владимирской области приняло решение назначить выборы депутатов областного парламента восьмого созыва на 10 сентября 2023 года. Соответствующее постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации.

Период выдвижения кандидатов и партийных списков начнется 10 июня и закончится 10 июля в 18:00.

Напомним, что во Владимирской области депутатов главного законодательного органа власти выбирают на пятилетний срок. В новый созыв ЗС будет избрано 40 парламентариев: 15 депутатов будут выбираться по партийным спискам, а 25 — по одномандатным округам.

Облизбирком отчитывается, что все важные документы, связанные с подготовкой и проведением региональных и местных избирательных кампаний, будут размещаться на официальном сайте в разделе «Все о выборах в Единый день голосования».

Таким образом, сегодня, 9 июня, во Владимирской области официально стартовала избирательная кампания. В ближайшее время Областная избирательная комиссия примет решение о том, сколько дней — один или несколько будет проходить голосование. Ранее председатель облизбиркома Вадим Минаев пояснял, что в беседах с представителями разных политических партий была достигнута договорённость о проведении многодневного голосования. Также впервые жители области смогут проголосовать дистанционно: регион-33 вошёл в число тех, где на выборах применят технологию дистанционного электронного голосования (ДЭГ), через интернет.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.