29.04.2024 10:07
Погода: 10.1 °C

В Александрове наркокурьеров отправили за решетку на долгие годы

9 июня Александровский городской суд выписал по 12 и 14 лет двум мужчинам, которые сбывали наркотики через интернет. Преступления они совершали в 2020 году. 

Они обвинялись в покушении на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо-крупном размере через Сеть (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ), а также в участии в преступном сообществе (ч.2 ст.210 УК РФ).

Оба фигуранта отрицали свою вину, но присяжные решили иначе. Одного признали заслуживающим снисхождения по обоим преступлениям, потому что он был водителем перевозчиком. Он забрал из тайника в александровском лесу вес на 5 килограммов, чтобы распространять найденное в РФ. Этого мужчину отправили за решетку на 12 лет, ему также ограничили свободу на год и выписали штраф 500 тысяч рублей. Также у него изъяли в пользу государства автомобиль, как средство совершения преступления. 

Ко второму отнеслись более снисходительно по эпизодам, касающемся только наркотиков. Но его срок — 14,5 лет, плюс год ограничения свободы и такой же штраф, как у «коллеги».

Оба проведут эти годы в колонии строгого режима. 

Другие новости:

636
, уголовное дело, иллюстрированное фото-1
алкоголь
 комитет

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.