26.04.2024 19:23
Погода: 15.0 °C

«Муки заканчиваются!»: в Коврове произошли серьезные подвижки в ремонте путепровода

В «городе оружейников» на Павловском мосту серьезные продвижения: уложили оставшиеся железобетонные балки. Теперь строителям не нужно искать время, когда не ездят поезда, сообщил во Вконтакте депутат Госдумы Игорь Игошин.   

«Осталось сделать ограждения левой стороны сооружения и уложить асфальт. Проект движется к завершению! Муки заканчиваются! Скоро будем ездить без проблем по обновленному мосту. Троллейбусы планируют запустить к 1 сентября», — написал депутат.  

Контекст: Путепровод нависает над железной дорогой «Москва-Нижний Новгород». Он официально признан аварийным в 2016 году, но ремонт начался только в начале 2022 года, потому что власти никак не могли найти источники финансирования, а бюджет Коврова такой дорогой проект потянуть бы не смог. Стоили работы 300 миллионов рублей, а в 2023 году пришлось добавить 47 миллионов из-за непредвиденных обстоятельств. 

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.