06.06.2026 14:11
Погода: 20.8 °C

Медик из кольчугинской больницы выписывала себе незаконные премии на 1,8 млн рублей

Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения, совершенные заведующей туберкулезного кабинета ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ». В ходе проверки установлено, что женщина направляла своему работодателю – главному врачу заявления на начисление компенсационных выплат за работу, которую она фактически не выполняла, а также за работу, которая уже была оплачена.

Кольчугинская больница платила медику на основании заявлений. Таким образом, женщина незаконно завладела денежными средствами учреждения здравоохранения. За все время сумма превысила 1,8 млн рублей. Она была незаконно получена в период с января 2021 года по декабрь 2022 года.

Материалы проверки были переданы в следственные органы прокурором, и, по результатам рассмотрения, сотрудники МВД по Кольчугинскому району возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ за мошенничество в особо крупном размере. Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Другие новости:

1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.