26.04.2024 06:23
Погода: 15.0 °C

На выборах в Заксобрание Владимирской области установят камеры на 327 избирательных участках

Областная избирательная комиссия отчиталась о том, что на выборах депутатов Законодательного собрания избирательные участки будут оборудованы средствами видеонаблюдения и трансляции изображения. Камеры будут работать в течение всего периода голосования — то есть три дня с 8 по 10 сентября.

Однако понаблюдать удаленно за выборами можно будет не везде. Камеры будут установлены только в 327 помещениях для голосования. По словам облизбиркома, только на крупных участках, где количество избирателей превышает тысячу человек. Также камеры будут установлены в помещениях всех 23 теризбиркомов региона.

Теоретически, средства видеонаблюдения способствуют улучшению общественного контроля и повышению эффективности работы избирательных комиссий при организации выборов. Такие меры помогут убедиться в правильности подсчета голосов и предотвращении возможных нарушений в процессе голосования.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.