28.04.2024 00:37
Погода: 8.9 °C

Владимирский филиал ПИМУ получил лицензию на учебную деятельность

Филиал ПИМУ во Владимире получил лицензию Рособрнадзора на образовательную деятельность. Об этом рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев в личном телеграм-канале. По его словам, это событие стало победой для его команды, которая долгое время мечтала об этом.

Желание открыть в регионе вуз, который будет готовить врачей возникло еще в начале 2000-х. Однако вопрос отложили в долгий ящик, поскольку он требовал большой подготовки.

«Соглашение с ПИМУ о сотрудничестве в создании Владимирского филиала мы заключили 7 сентября 2022 года. Помещение для вуза и общежития подобраны, преподавательский состав готов, а теперь юридически закреплено право филиала обучать и выдавать дипломы», — рассказал Авдеев.

Губернатор также поблагодарил коллег из Рособрнадзора, ректора ПИМУ и его команду, коллег из социального блока областного правительства за результативную работу и поздравил жителей области со знаковым событием.

Другие новости:

, уголовное дело, иллюстрированное фото-1
алкоголь
 комитет
-эксперты

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.