26.04.2024 10:27
Погода: 15.0 °C

«Аскона» намерена открыть во Владимирской области мебельное производство

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Доброград-1» разрабатывается инвестиционный проект на создание крупного мебельного производства. Инвестор группа компаний «Аскона» вложит в проект 5,6 миллиарда рублей, что позволит создать более 2000 новых рабочих мест уже к 2025 году. А к 2030 году планируется довести до 6700 рабочих. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев с telegram-канале.

На данный момент, ОЭЗ уже имеет 8 резидентов, поэтому существует необходимость создания условий для привлечения специалистов для работы на производстве. Инвестор готовит квартиры для работников. За 2021-2022 годы было построено более 20 тысяч квадратных метров жилья. В этом году инвестор строит еще 64 тысячи квадратных метров. Это позволит привлечь специалистов на производство и создать благоприятную инфраструктуру для жителей ОЭЗ «Доброград-1».

Предполагается, что действия инвестора в Доброграде позволят заранее создать условия для новых жителей и сразу же решить проблемы социальной сферы в ОЭЗ, такие как строительство школы, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса, дорог, и коммуникаций. В результате, реализация этого проекта приведет к значительным налоговым поступлениям в региональный и федеральный бюджеты и поможет улучшить качество жизни людей.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.