26.04.2024 00:30
Погода: 15.1 °C

Жителей одного из поселков Петушинского района снабжали некачественной водой

Благодаря обращению к заместителю прокурора Петушинского района жителей посёлка Санинского ДОКа (Санинского деревообделочного комбината) в населённом пункте проверили качество поставляемой из артезианской скважины питьевой воды. Качество оказалось не самым хорошим и теперь надзорное ведомство добивается перерасчёта за некачественную услугу и не только.

Отбор проб воды произвели специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии Владимирской области» — не только из скважины, но и из разводящей сети.

«Установлено, что указанные пробы не соответствуют гигиеническим нормативам по микробилогическим и санитарно-химическим показателям», — отчитывается пресс-служба надзорного ведомства и добавляет, что это означает, что «жителям посёлка Санинского ДОКа предоставлялась услуга холодного водоснабжения ненадлежащего качества».

Руководству муниципального «Водоканала» Петушинского района, именно он отвечает за водоснабжение населённого пункта, было вынесено представление. Также прокуратура в суде добивается произведения перерасчёта за оказание жителям услуги ненадлежащего качества. Устранение нарушения взято прокурорами на контроль.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.