11.06.2026 09:50
Погода: 26.0 °C

Мост через Оку на трассе М-12 во Владимирской области готов на 90%

Государственная компания «Автодор» завершает строительство вантового моста под Муромом. Дорожники опережают график работ на полгода.

На объекте началась укладка литого асфальтобетона. Уже в августе строители планируют провести испытания прочности конструкции. Если все пройдет удачно, в сентябре владимирцы смогут доехать по новой трассе до Арзамаса.

«В истории Российской Федерации в столь короткие сроки не реализовывались объекты такого масштаба, как М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань», –– сообщает пресс-служба «Автодора».   

Сократить время позволила «система скользящей опалубки». 51% конструкций моста — отечественного производства.

Другие новости:

Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА во Владимирской области
Атака вражеских беспилотников
1000076638
1000076558
1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.